Как быть, если заказчик не оплачивает закупленные подрядчиком материалы?
Ситуация следующая: заключен договор подряда на выполнение строительно-монтажных работ. Материалы закуплены подрядчиком на основании спецификации, предоставленной заказчиком (ссылка на спецификацию есть и в договоре, и в техническом задании к нему). Работы выполнены, но остается лишний материалы (не экономия подрядчика, а именно лишний, о чем говорит сам заказчик, мол, да, проект у нас плохой). Заказчик говорит, вы нам остатки материала отразите в УПД, мы у вас его купим. УПД составлен, но излишки материалов не оплачены. Как быть в такой ситуации? Есть ли основания для составления досудебной претензии от лица подрядчика?
Так ведь весь вопрос в том и есть, что это не экономия. Заказчик дал «косой» проект с такой же спецификаций,