Возможно ли увольнение или перевод к месту службы жены военнослужащего?

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, офицер... моя жена тоже...расписались в январе этого года...жена служит в хороших достойных условиях, в отличии от меня. Встал вопрос о переводе меня в ее гарнизон, вплоть до увольнения.... подскажите пожалуйста, если мне по рапорту в течении 30 дней откажут, либо не переведут к месту службы жены по каким либо причинам, могу ли я на законных основаниях написать рапорт(заявление) об увольнении меня( например по семейным обстоятельствам...или может подскажите более правильный закон, который необходимо указать в заявлении), уволят ли меня, или же то, что семья не может воссоединиться - это не причина для увольнения по уважительной причине? Заранее спасибо!

, Арсен, г. Новосибирск
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Арсен! Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» установил:

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту. имеет право на досрочное увольнение с военной службы: по семейным обстоятельствам.

При этом военнослужащий, уволенный с военной службы, должен быть исключен из списков личного состава воинской части не позднее чем через месяц со дня поступления в воинскую часть выписки из приказа об увольнении военнослужащего с военной службы.

Есть ньан: приказ об увольнении может готовиться и  время это не установлено.

Право отказать в увольнении принадлежит командиру, но любой отказ оспорим.