Можно ли данное заявление отправить в повторном порядке?

Судья усматрел наличие спора о праве и отказал в принятии заявления о вынесении судебного приказа.

Что произойдёт если заявление отправить повторно?

, Владимир Петров, г. Москва
Алексей Василенко
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день

Из Вашего вопроса не видно о чем требования, но по  общим правилам если суд усмотрел спор о праве и на этом основании отказал в принятии заявления, то Вам нужно обратиться в по тем же основаниям в исковом порядке.

С уважением

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

а что произойдёт если заявление отправить повторно?

Если усматривается спор о праве и это видно из заявления, то снова оставят без рассмотрения.

Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

ГПК РФ Статья 125. Основания для возвращения заявления о вынесении судебного приказа или отказа в его принятии

1. Судья возвращает заявление о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 135 настоящего Кодекса, а также в случае, если:
1) не представлены документы, подтверждающие заявленное требование;
2) заявленное требование не оплачено государственной пошлиной;
3) не соблюдены требования к форме и содержанию заявления о вынесении судебного приказа, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.
2. Возвращение заявления о вынесении судебного приказа не является препятствием для повторного обращения взыскателя в суд с заявлением к тому же должнику, с тем же требованием и по тем же основаниям после устранения допущенного нарушения.
3. Судья отказывает в принятии заявления о вынесении судебного приказа по основаниям, предусмотренным статьей 134 настоящего Кодекса, а также в случае, если:
1) заявлено требование, не предусмотренное статьей 122 настоящего Кодекса;
2) место жительства или место нахождения должника находится вне пределов Российской Федерации;
3) из заявления и представленных документов усматривается наличие спора о праве.
4. О возвращении заявления о вынесении судебного приказа или об отказе в его принятии судья в течение трех дней со дня поступления заявления в суд выносит определение.
 При наличии спора о праве необходимо подать  исковое заявление, а не  заявление о вынесении судебного приказа.

Евгений Питолин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте,

вам необходимо подать заново в порядке искового производства.