8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Есть ли возможность получения отсрочки до окончания учебы в ВУЗе?

Сын 18.02.1999 г р закончил 9 классов и в возрасте 17 лет поступил в колледж при ВУЗе. Там получил отсрочку от армии. Закончил колледж в сентябре 2018 г Поступил в ВУЗ автоматически на 2-й курс и сейчас снова призывают. Есть ли возможность отсрочки до окончания учебы в ВУЗе?

, Елена, г. Челябинск

Добрый день,

Есть ли возможность отсрочки до окончания учебы в ВУЗе?

Данная отсрочка, увы, не предусмотрена положениями Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 18.03.2019) «О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24):

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

обучающиеся по очной форме обучения в:

образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами

Предусмотреннаяотсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

С уважением,

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Мне предложили вернуть 20% от стоимости, хотя до спектакля еще месяц, есть ли возможность вернуть полную сумму?
Здравствуйте, Купила билеты на сайте https://teatrnatsii.ru/ перекупщиков, он первый выпадал в списке и я была уверена, что сайт официальный (не заметила надпись, что нет), по итогу разница в цене составила 5200р. Мне предложили вернуть 20% от стоимости, хотя до спектакля еще месяц, есть ли возможность вернуть полную сумму?
, вопрос №4965709, Маша, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по
Добрый день, есть ли право на отсрочку от воинской службы, если сын был в академ.отпуске на 1курсе с февраля по август, затем приступил к учебе в сентябре и в мае перевелся в другой вуз - очное обучение? Военкомат док-ты о переводе не отвозили. Повестка пришла на гослулуги.
, вопрос №4967366, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И будет ли прекращен контракт по окончанию года?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я срочник, и мне предложили подписать контракт на 1год как служба в тылу, в "материально технические обеспечения" г. Самара.. Будет ли какая та зацепка в боевыми действиями на СВО? И будет ли прекращен контракт по окончанию года?
, вопрос №4965780, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уточнить возможность получения отсрочки от армии по уходу за пожилыми родственниками с инвалидностью
Хочу уточнить возможность получения отсрочки от армии по уходу за пожилыми родственниками с инвалидностью
, вопрос №4964357, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж подписал контракт год назад с диабетом 2 типа, есть ли возможность списаться по состоянию здоровья и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте! Муж подписал контракт год назад с диабетом 2 типа, есть ли возможность списаться по состоянию здоровья и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4963417, Елена, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2019