Обвиняют в краже

один из сотрудников оставил телефон в туалете,после просмотра видеокамер выяснилось,что только я заходила туда после нее,телефон этот я в глаза не видела,меня обвиняют в краже.что делать?

, Байганурова Ольга Николаевна, г. Иркутск
Игорь Еремин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. На видео зафиксировано, как она оставила телефон в туалете или как вы его брали? Или как она заходила в туалет с телефоном а вышла без? Если этого нет, то вас ни в чем обвинить, ни тем более доказать нельзя. В любом случае кража — это хищение имущества, а это больше похоже на находку.

Евгений Щипачев
Юрист, г. Смоленск

Ольга, абсолютно согласен с коллегой. Нет ни одного состава преступления в ваших действиях. Бояться вам нечего. Желаю успешного разрешения ситуации.