Можно ли во время очередного отпуска работать по совместительству по своей должности?

здравствуйте! вопрос такой, можно ли во время очередного отпуска работать по совместительству по своей должности? если нет, то можно ли работать по другой должности по совместительству? или каким путем во время очередного отпуска работать?

Уточнение от клиента
пожалуйста, если можно, то с указанием статей и пунктов
Уточнение от клиента
имеется в виду внутреннее совмещение
, александр, г. Выкса
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр.

Если Вы уходите в отпуск по основному месту работы и это ежегодный оплачиваемый отпуск, то в этом случае Вы не можете работать по должности совместительства, так как по ней Вам также обязаны предоставить отпуск вместе с отпуском по основному месту работы, это требование законодательства и желание работника и работодателя здесь значения не имеет.

Статья 286 Трудового кодекса РФ:

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе.

александр
Клиент, г. Выкса
а если во время очередного отпуска трудоустроить на другую должность в этом же учреждении? это возможно?

Любая другая должность, если уже есть основная, будет являться должностью по совместительству, внешнее или внутренне не важно, но совместительство, а значит те же самые правила и будут применяться.