Могу ли я взыскать деньги за работу, если у меня не было договора?

Работал в сфере строительства, мой знакомый попросил меня поработать, я согласился, без договора. Хочу подать в суд, могу ли я это сделать не имея договора? Работа полностью сдана заказчику. Речь идёт о 240 тысяч

, Борис, г. Якутск
Иван Шатловский
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Из Вашего вопроса не совсем понятно в качестве кого вы выполняли работу в качестве подрядчика или в качестве наемного работника. В любом из этих случаев Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением, но к сожалению вся сложность в обосновании вашей позиции будет заключаться в предоставлении доказательств по делу, поскольку обозначенная Вами сумма, как минимум должна быть подтверждена, в противном случае необходимо будет провести судебную строительно-техническую экспертизу для определения объема выполненной работы и стоимости и подтвердить факт выполнения этой работы именно Вами.