Как быть, если произошла травма по вине управляющей компании?
шла на работу утром рано.и так как придомовая территория была не освещена не заметила замерзшую лужу и упала.сломала запястье.могу ли я предъявить претензии управляющей компании
, Елена Мина, г. Новокузнецк
Владимир Сахаровский
Здравствуйте!
придомовая территория была не освещена не заметила замерзшую лужу и упалаЕлена
В данной ситуации явно прослеживается причинно-следственная связь между невыполненными УК обязанностями по очистке и освещению территории и последствиями в виде телесных повреждений у вас. Поэтому вы имеете право требовать от УК компенсацию, как в досудебном порядке (претензия), так и в судебном (исковое заявление — ст.ст. 131-132 ГПК РФ).
Если необходимо составить указанные документы, напишите в чате (кнопка «Общаться в чате»).