Как можно снять главу администрации с должности?

ЗДРАВСТВУЙТЕ МЕНЯ ЗВАТЬ НАТАЛЬЯ.Я С РП ЛАЗАРЕВА НИКОЛАЕВСКОГО РАЙОНА ХАБАРОВСКОГО КРАЯ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У НАС ЕСТЬ ГЛАВА ПОСЁЛКА ЕЁ НЕ ТАК ДАВНО ОРЕСТОВАЛИ ДОКАЗАЛИ ЧТО ВАРОВАЛА НО ОТПУСТИЛИ И ПРИЭТОМ ОБРАТНО ПОСТАВИЛИ ГЛАВОЙ .КАК ТАК. ОНА НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ПОСЁЛКА НЕТ ДОРОГ ДОМА ВАЛЯТСЯ . ДОРОГИ НЕ ДЕЛАЮТСЯ ПОСЁЛОК РАЗВАЛИВАЕТСЯ. А ВСЕ ВСЁ ЗНАЮТ МОЛЧАТ И НЕЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ. КАК МОЖНО СНЯТЬ ЁЁ С ЭТОЙ ДОЛЖНОСТИ

, наталья александровна дирванаускене, Сайхин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Наталья! Вот закон. Представительные орган-местные депутаты. Глава исполнительной власти субъекта-Губернатор.

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»Статья 74.1. Удаление главы муниципального образования в отставку

(введена Федеральным законом от 07.05.2009 N 90-ФЗ)

1. Представительный орган муниципального образования в соответствии с настоящим Федеральным законом вправе удалить главу муниципального образования в отставку по инициативе депутатов представительного органа муниципального образования или по инициативе высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации).