Отпуск беременной женщине перед декретом
Добрый день!
У меня вопрос по поводу ТК РФ и предоставления отпуска беренной женщине перед декретом. По поводу моей ситуации.
Скажите пожалуйста, имею ли я право взять отпуск перед декретом на 28 календарных дней, если на момент ухода в декрет у меня "накопится" всего 7?
Согласно статье 260 ТК РФ вроде бы как имею...при этом боюсь, что работодатель скажет, что это право у меня есть только с нового рабочего года (мой рабочий год начинается с 13 февраля), а в декрет я ухожу в ноябре. Соответственно в этом году почти все отгуляла и на полноценные 28 дней не имею права. Кто же все-таки прав, с точки зрения ТК? Полагается ли отпуск перед декретом?