Можно ли избежать ответственности за вступление в половую связь с 15-летней при вступлении в брак?

Мне 17 моей девушке 15 она забеременела если мы с ней распишимся могут ли меня посадить? Или нет мне скоро 18 ей 16

, ильдар, г. Казань
Роман Маличев
Адвокат, г. Москва

Вам ничего не угрожает. Уголовная ответственность по статье 134 УК РФ наступает с 18 лет

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.