Можно ли мне попасть в детский дом, если надо мной издеваются дома?

У меня дома бывают ссоры , маты денег не хватает. Можно ли мне попасть в детский дом?. Надо мной издеваются дома.

, дмитрий, г. Пермь

Дмитрий, добрый вечер!

В детский дом помещают детей после лишения судом их родителей родительских прав. Эта процедура серьезная и достаточно длительная по времени.

При трудной жизненной ситуации, в тч конфликтах в семье, у Вас есть возможность попроситься для временного проживания в реабилитационный центр / приют. В таких учреждениях работают специалисты, которые могут оценить обоснованность Ваших жалоб и исполнение родителями обязанностей по воспитанию.

Вы можете обратиться к психологу/ соц.педагогу школы, где обучаетесь или по детскому телефону доверия на 8-800-2000-122

С уважением, Мария Борисова