Как обезопасить квартиру от детей в первом браке?

Здравствуйте. У меня с супругом есть совместное жилье и два совместных ребёнка. А так же у мужа два ребёнка от первого брака. При разводе (в первом браке) он подписал отказ на имущество, оставил все и квартиру жене и детям. В браке со мной была куплена другая квартира. Как обезопасить её от детей первого брака?

, элла, г. Самара
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Элла.

В браке со мной была куплена другая квартира. Как обезопасить её от детей первого брака?

Дети от первого брака могут претендовать на квартиру только в случае смерти Вашего супруга. Поэтому вариантов два:

1. Либо заключить соглашение о разделе совместного имущества у нотариуса или брачный договор.

2. Либо завещание на Вас от супруга.

Элла, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!