8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обезопасить квартиру от детей в первом браке?

Здравствуйте. У меня с супругом есть совместное жилье и два совместных ребёнка. А так же у мужа два ребёнка от первого брака. При разводе (в первом браке) он подписал отказ на имущество, оставил все и квартиру жене и детям. В браке со мной была куплена другая квартира. Как обезопасить её от детей первого брака?

, элла, г. Самара
Владимир Тукмаков
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Элла.

В браке со мной была куплена другая квартира. Как обезопасить её от детей первого брака?

Дети от первого брака могут претендовать на квартиру только в случае смерти Вашего супруга. Поэтому вариантов два:

1. Либо заключить соглашение о разделе совместного имущества у нотариуса или брачный договор.

2. Либо завещание на Вас от супруга.

Элла, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как выписать ребенка из квартиры от первого брака мужа, онсобственник, оба родителя прописаны отдельно от
Как выписать ребенка из квартиры от первого брака мужа ,онсобственник ,оба родителя прописаны отдельно от ребёнка ,через суд не вариант так как подавали иск (подавал доверенное лицо юрист ),он же его отменил сам ,повторно иск не примут
, вопрос №3120030, Алия, г. Владивосток
1 ответ
Наследство
У моего отца осталась квартира от первого брака, жена умерла
Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У моего отца осталась квартира от первого брака, жена умерла. Он женился второй раз, в квартире она не прописана, квартира была приобретена до брака. Т.Е. НЕ В СОВМЕСТНОЙ СОБСТВЕНОСТИ. Кто наследник квартиры.
, вопрос №2754429, Дмитрий, г. Нижний Новгород
3 ответа
Наследство
Возможно ли оспорить завещания, написанные мужем при жизни в пользу 23 летнего ребенка от первого брака?
Здравствуйте. При расторжении предыдущего брака мой муж оставил первой жене с их совместным ребенком одну из 2 совместных квартир. От первого брака у мужа есть ребенок 23 лет.У нас с мужем 1 совместная квартира в ипотеке. Также есть квартира, оставшаяся мужу при разводе от предыдущего брака. У нас есть совместный ребенок 9 лет. Муж скоропостижно умер. Мужем написано завещание на квартиру и на 1/2 ипотечной квартиры в пользу нашего совместного ребенка. Возможно ли оспорить завещания, написанные мужем при жизни в пользу 23 летнего ребенка от первого брака?
, вопрос №2538334, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Наследство
Могут ли претендовать на квартиру дети от первого брака в случае моего ухода?
От ПЕРВОГО юридического брака – 2 дочери, у каждой по одному ребенку. От ВТОРОГО юридического брака – 1 дочь. Во время этого брака приобретена квартира. Владельцем оформлена жена. В квартире проживают жена, дочь, я. ВОПРОС: Могут ли претендовать на квартиру дети ПЕРВОГО брака после моего ухода?
, вопрос №1535385, Владимир, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Раздел имущества
Имеют ли дети от второго брака право на часть квартиры от первого брака?
Добрый день ! Подскажите пожалуйста, по закону , на что имеют право дети рождённые во втором браке, если в первом браке квартира давалась государством первому мужу и жене, у них родился ребёнок, и муж при разводе оставил свою половину первому ребёнку. Двое детей рождённые от другого отца и проживающие в новой квартире, которую выделило государство , имеют ли они право на часть той квартиры от первого брака? Спасибо!!!
, вопрос №1125770, Наталья, г. Краснодар
1 ответ