Выезд 17-летнего гражданина РФ в Казахстан

Что мне надо сделать и где, чтобы получить доверенность? Мне 17 лет

Прочитал, но мало, что понял. Еду на пару дней. Что надо иметь при себе? Где делать? Что нужно от родителей? И т.д.

, Яков, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Вам нужен  паспорт  и нотариально заверенное согласие от любого из родителей на выезд.

ст. 20, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ  «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.