Что делать, если магазин отказывается отдавать товар, ссылаясь на его отсутствие?

Здравствуйте!я оформила товар по предзаказу в м.видео в комплекте к этому товару (смарт часы)заявление как подарок на предзаказ.старт продаж с 04.04.19 товара в продаже еще нет.позвонила сотрудница данной организации и заявила что подарка к сожалению нет в виду его отсутствия и заявила так как товар взят в кредит они не могут предоставить мне этот комплект.предложила что может отправить обращение в другой магазин их сети и запросить подарок там.подскажите,пожалуйста как необходимо действовать,если магазин откажет в выдаче этого комплекта?

  • Screenshot_2019-04-01-22-45-56
    .png
, Арина, г. Барнаул
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Арина дело в том, что тот товар который магазин передает вам в нагрузку как подарок, не относиться к тому товару, стоимость которого вы оплатили. По сути подарок, это поощрение магазина, то есть на его усмотрение. Если подарка нет в наличии, то предъявить магазину в соответствии с законом нечего. У вас единственный вариант последовать советам консультанта и обратиться в тот магазин сети, где этот подарок есть. А так, вы только можете расстроится и написать какой то отзыв в отношении магазина, вот и всё.