Как следует поступить, если обманули на деньги в интернете?

Здравствуйте, 3 месяца назад меня и ещё несколько человек обманули на деньги в интернете. Обман заключался в ставках на спорт. Схема: скидываешь деньги мошеннику под предлогом того что если ставка не пройдёт, то он вернёт деньги, он "ставит" на определенные исходы событий, если ставка проходит, то он тебе возвращает ещё больше денег чем ты ему скинул и берёт себе процент. Мошенником является человек 16-17 лет. Писал его родителям по этому поводу, но они начали говорить "А ты у меня спросил можно ему кидать деньги или нет?" и всё в этом роде. Так же его мать сказала что уже 2 человека писали заявления и их отклонили. Переписка, все денежные транзакции и все доказательства есть. Подскажите, как мне лучше поступить чтобы вернуть деньги?

Уточнение от клиента
Где живёт мошенник и вся информация о нём известна
, Сергей, г. Рязань
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Добрай вечер, Вы можете пойти по пути взыскания переведенных денег на счет обманувшего лица в качестве неосновательного обогащения по статье 1102 Гражданского кодекса РФ, а можете одновременно или обособленно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве по статье 159 Уголовного кодекса РФ, чтобы полиция провела проверку, установила фактические обстоятельства и точный возраст обманщика, наличие или отсутствие состава преступления.