Ответственность за ДТП в случае, если я не был вписан в ОСАГО

Здравствуйте.произошло ДТП 03.04.14 г , я не был вписан в ОСАГО ООО"Росгосстрах", въехал на перекрестке в автомобиль застрахованный САО"ВСК" , в Росгосстрах выплачивает ВСК 20000 , а я в свою очередь Росгосстрах,на этом вроде всё ,но водителю стало не хватать 4000 на ремонт и он обратился к юристам вышибалам ),дали ему 4000 ,а остальные 57000 взяли себе , мне сейчас пришло письмо о том ,что я по суду,а суд уже состоялся без меня два месяца назад ,вообщем должен 61618 + госпошлина 2048 .Вопрос :1) Могу ли я обжаловать и какие документы предъявить(по адресу куда приходили извещения ,я не проживаю с 2014г)

2)По сроку давности дело не пора ли было прекратить

3) Спасибо!

, Андрей, г. Казань
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей.

1) Могу ли я обжаловать и какие документы предъявить

Андрей

Вам стоит получить решение суда и ознакомиться с материалами дела. Вы вправе подать жалобу на это решение. Жалоба подается в вышестоящий суд через суд , принявший решение. При этом скорее всего потребуется также восстанавливать срок на подачу жалобы, который был пропущен.

2)По сроку давности дело не пора ли было прекратить

Андрей

Исковая давность применяется только по заявлению стороны в споре. Так как Вы не участвовали, то суд не мог по своей инициативе это сделать.

(по адресу куда приходили извещения, я не проживаю с 2014г)

Андрей

Имеет значение зарегистрированы ли Вы по этому адресу или нет.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).