Можно ли сделать допсоглашение к контракту по результатам несостоявшегося запроса котировок?

Здравствуйте, подскажите, проводили в октябре 2018г. запрос котировок на услуги питания учащихся, но котировка не состоялась. Был заключен контракт как ед.поставщиком по п.25 ст.93 44-ФЗ. Стоимость контракта была снижена в пределах 10% по доп.соглашению. Сейчас при проверке ревизор говорит, что снижать доп.соглашением нельзя только расторжение ссылаясь на письмо минфина 01.12.2017 №24-03-07/79960, но ведь заключили с ед.поставщиком.Будет ли штраф?

, Наталья Игоревна, г. Серов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут