Как действовать, если учитель нарушает законодательство?

Учитель неоднакратно нарушала такие стать как часть 1 глава 13 статья 209 Гражданксого кодекса РФ, 34 и 48 Федерального закона об образовании РФ

Уточнение от клиента
Учитель нарушает права учащихся*
Уточнение от клиента
Что с этим делать?
, Кирилл, г. Воронеж
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кирилл!

В данном случае Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в управление образования Вашего муниципального района или округа. Дополнительно, возможно написать обращение в прокуратуру по местонахождению образовательного учреждения, для проведения мер прокурорского реагирования.

Однако, в первую очередь необходимо довести информацию до директора школы, если Ваши требования будут проигнорированы, то обращайтесь в указанные инстанции.