Можно ли заняться ремонтом авто, если вина ДТП не определена?

Здравствуйте. Произошло ДТП с участием двух авто и 3 пешеходов. У предполагаемого виновника нет страховки никакой. Могу ли я вызвать независимую экспертизу сделать оценку и начать ремонт авто.

, Петр, г. Тула

Добрый день, Петр.

Если Вы зафиксируете все повреждения транспортного средства с помощью специалистов, проведете осмотр, фотофиксацию повреждений, то последующий ремонт транспортного средства возможен. При этом, стоит учесть не потребуется ли предоставление Вашего транспортного средства в поврежденном состоянии при производстве по делу (уголовному/административному) для установления обстоятельств происшествия. Этот момент лучше уточнить у того, в чьем производстве находится дело.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).