Как вернуть страховую премию из-за банкротства страховой?

Страховая организации отказывается возвращать страховую премию, ссылаясь на то, что заявителем не был сделан расчет суммы к возврату, и приложены не заверенные копии договора и квитанции об оплате.

, Анна, д. Барыбино

Анна!

Если речь всё-таки идёт о банкротстве страховой организации, то стоит учитывать, что по Закону «О несостоятельности (банкротстве)» №127-ФЗ от 26.10.02 требования к должнику должны быть предъявлены в порядке, сроки и на условиях, которые определены законом, а удовлетворяться они будут также по правилам, установленным в соответствующей процедуре банкротства.

Всего доброго!