Детское пособие до 1,5 лет ребенка в декрете

Добрый день!

Подскажите как правильно выйти из ситуации!

Пособие на ребёнка оформляла год назад, в то время жили вместе с гражданским мужем вместе, собирались все справки(в том числе справка 2Ндфл, с его работы), сейчас нужно продлевать пособие ещё на пол года, и снова собирать все справки, НО с гражданским мужем мы уже не живём 8 месяцев, в соц защите требуют справку 2 Ндфл с его уже бывшей работы, он там больше не работает! Правомерно ли это? Ведь мы не были расписаны!

Уточнение от клиента

Ребёнок записан на него.

, Лина, г. Нижний Новгород
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Лина! Вы можете собирать документы и без него, как мать одиночка! удачи Вам!