Как переоформить наследственное имущество, если среди родственников есть недееспособный?

Добрый день! Такая ситуация, хочу продать дом, но собственником дома является мой дедушка по папиной линии, папы тоже нет в живых. Из наследников осталась я ,моя сестра и дядя, т.е.сын дедушки, но он недееспособный и прописан в "дурке", проживает соответ.тоже там, могу ли я переоформить дом на себя, и могут ли опекуны дяди претендовать на это имущество?

, Алина Гудзева, г. Магнитогорск

Здравствуйте. Опекуны дяди в интересах опекаемого имеют право совершить не обходимые действия по принятию наследства дядей. Если они этого не сделают, то все наследство достанется Вам с сестрой.