Как написать заявление в прокуратуру на сотрудников ГАИ?

Забрали мопед,догоняли по селу, был без шлема, стреляли, объём двигателя 49,5, кубических сантиметров, как написать заявление на гаи?

, Олег, с. Тоцкое
Иван Шатловский
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Олег хотелось бы уточнить какие именно действия сотрудниками ГИБДД были в отношении Вас совершены. Составлялись ли протоколы или выносились постановления о привлечении Вас к административной ответственности. В случае если в отношении Вас выносилось постановление по делу об административном правонарушении, то в таком случае жаловаться в прокуратуру бесполезно, поскольку органы прокуратуры и меры прокурорского реагирования не помогут в данном случае, необходимо обратиться в суд. Если же в отношении Вас протоколы не составлялись, постановления не выносились, то Вам необходимо обратиться в следственный комитет по Вашему региону с заявлением оп проведении проверки в отношении незаконных действий сотрудников полиции.