8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы прийти без судебного решения и описать имущество?

Здравствуйте, я взяла в рассрочку телефон, все исправно платила, но так получилось что несколько месяцев не было возможности. Звонят и пугают что придут описывать имущество. Могу ли приставы придти без суда и описать имущество?

, Анастасия, п. Минское
Юлия Васильевна Карецкая
Юлия Васильевна Карецкая
Юрист, г. Когалым

Здравствуйте Анастасия! Если так можно выразится «пугают вас сотрудники Банка», неправомерно называющие себя «Службой по взысканию».

Приставы без судебного решения не придут, так же никто не имеет права без решения суда описать ваше имущество.

0
0
0
0
Иван Овчинников
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Анастасия! Вам нужно в обязательном порядке потребовать  документ на основании которого судебный пристав будет описывать ваше имущество, в частности возможно, но маловероятно что в вашем случае вынесен судебный приказ, который вы вправе в силу ст.129 ГПК РФ в течение 10 дней обжаловать и суд его отменит. В общем же порядке и если нет соответствующего судебного приказа судебный пристав исполнитель не вправе совершать исполнительные действия без соответствующего судебного акта

0
0
0
0
Иван Шатловский
Иван Шатловский
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Служба судебных приставов государственная структура. Возбуждение исполнительного производства, в рамках которого возможна опись имущества с последующим наложением ареста, производится только на основании исполнительного документа (исполнительного листа выдаваемого судами общей юрисдикции или судебного приказа) без возбуждения исполнительного производства и предоставления вам срока для добровольного погашения, приставы к вам вряд ли придут описывать имущество, в случае если все таки такие действия со стороны ССП произойдут — рекомендую обратиться с жалобой на незаконные действия сотрудников. 

0
0
0
0
Сергей Русаков
Сергей Русаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия! 

Без судебного решения никто не вправе придти к вам, а тем более описывать имущество. Приставы просто не будут этим заниматься.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
Добрый день. Подскажите, есть ли сроки у судебного решения по взысканию долга, если истец не обращался с ним в ФССП?
, вопрос №4084117, Georgiy, г. Москва
Защита прав работников
Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
Добрый день! В конце декабря меня уволили с работы, молча, заявление я не писал, с копией приказа ознакомлен не был, наш отдел переехал в другой офис, якобы для того чтобы в будущем стать отдельным подразделением. Зарплату нам не платили, объясняя временными трудностями. Могу ли я подать в суд и взыскать компенсацию?
, вопрос №4083769, Владимир, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга?
Я с братом имеем по 1/2 доли квартиры по наследству . Но я там не проживаю и не прописана , а у него сейчас долг 400000 рублей . Могут ли приставы арестовать мои счета в счёт его долга ?
, вопрос №4083141, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 01.04.2019