Утеря действующего паспорта после подачи заявки на его замену
Здравствуйте, проблема следующая:
Всвязи с 45-летием меняю паспорт. Сделала заявку на замену через сайт Госуслуг. Пригласили в паспортный стол с документами, но не могу найти действующий паспорт (две недели назад брала его с собой в банк, потом не пользовалась)...
Что делать в этой ситуации?
, Марина, г. Комсомольск-на-Амуре
Юрий Грибов
Здравствуйте, Марина! Если вы утеряли паспорт, то в ваших действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст.19.16 КоАП РФ…
Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности (действующая редакция) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
Поэтому так и пишите-паспорт утерян, будет составлен протокол, вполне возможно что дело обойдётся административным наказанием в виде преупреждения