Как взыскать с банка-банкрота деньги сверх страховой суммы?

Проживаю в Челябинске. Банк находится в Москве. Для взыскания с банка банкрота денег сверх страховой суммы обращаться в суд Челябинска или Москвы?

, александр, г. Челябинск
Константин Овчинников
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Александр! Если юридический адрес банка московский и он реально банкрот (т.е. в Арбитражном суде г. Москвы возбуждено дело о банкротстве), то встать в реестр требований кредитора нужно путем подачи соотвествующего заявления в суд в Москве. (напишите, какой банк)