8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли в начале апреля внести изменения в отчет по 44-ФЗ?

28.03.2019 разместили отчет по СМП, 29.03.2019г.в ЕИС внесено обновление ( в части добавления реестровых записей по п.25 ч.1 ст.93) . Можно ли, 01.04.2019г или 02.04.2019г. внести изменения в Отчет. (Изменится раздел 2 и 3). Процент мы выполнили.

01 апреля 2019, 09:53, Людмила, г. Змеиногорск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Людмила. Отчет СМП должен размещаться до 01.04 согласно ст. 30 закона № 44-ФЗ.

По итогам года заказчик обязан составить отчет об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, и до 1 апреля года, следующего за отчетным годом, разместить такой отчет в единой информационной системе.

Поэтому сегодня Вы еще можете внести изменения в отчет, не нарушив сроки его размещения. В случае внесения изменений 2-го апреля сроки будут нарушены. С учетом тех проблем, которые сейчас есть в ЕИС с размещением этого отчет, фиксируйте некорректную работу системы и пишите запросы в техподдержку.

01 апреля 2019, 10:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры и закупки
Возможно ли дополнительным соглашением внести изменения и поменять 44-ФЗ на 223-ФЗ?
Заключен договор по п2 ч.1 ст. 44 фз, возможно ли дополнительным соглашением внести изменения и поменять 44ФЗ на 223 ФЗ , цена срок действия не изменяться. Только меняется лицевой счет с которого закказчик оплачивает услуги, строчка по ссылке на закон, и в разделе ответственность меняется соответственно ссылка на закон.
23 марта 2020, 08:35, вопрос №2721245, лала, г. Сочи
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли изменить срок оплаты по 44-ФЗ?
Добрый день. Постановлением были внесены изменения в 44 ФЗ в части оплаты контрактов для СМП 15 дней по обычным 30 дней. Нужно ли вносить изменения в части оплаты по контрактам которые заключены до вступления данного постановления в силу?
31 августа 2017, 07:34, вопрос №1739239, Оля, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации.Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление?
здравствуйте! квартира приватизирована на 4 человек без определения долей. На сегодняшний день 1 человек умер. Остальные 3-члены моей семьи. Как минимизировать расходы на госпошлину и оформление? Долю умершего я принимаю по завещанию. Можно ли через суд внести изменения в договор приватизации , чтобы отказались от своих долей мой сын и муж, и тогда приватизация будет на 2 человек, на меня и на умершего, долю которого я наследую по завещанию..
09 июня 2016, 07:12, вопрос №1279512, Ангелина,
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли руководствоваться изменениями в ст 95 п.1.1 для внесения изменений в условия контракта?
Контракт заключен на охрану двух объектов, заключен на 6 месецев по итогам проведенных торгов. Но в виду непредвиденных обстоятельств, второй объект еще не сдан по вине третьих лиц. Мы уже изменили условия контракта на 10%. Так как неизвестно будет ли вообще этот объект сдан мы хотим расторгнуть контракт с Исполнителем и выйти на новые торги. Расторгнуть по соглашению сторон Исполнитель отказывается и ссылается на внесенные изменения по 44 ФЗ в частности на ст. 95 п. 1.1.
10 февраля 2016, 07:36, вопрос №1137342, Алла, г. Москва
3 ответа
Все
Проект изменений в 44 ФЗ
Подскажите,пожалуйста,после вступления в силу изменений в 44-ФЗ от 04.06.2014г. по ст. 93 п.4,п.5 нужно ли мне делать обоснование для закупки у единственного поставщика? Интересует проект изменений в 44 ФЗ. С уважением,Лариса!
17 ноября 2014, 07:04, вопрос №619111, Лариса, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2019