Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я как предприниматель взять в субаренду помещение в медицинском центре?
здравствуйте! могу ли я как предприниматель (без медицинского образования) взять в субаренду помещение в медицинском центре с лицензией на косметологию и разместить там косметолога, который будет работать на меня? И как правильно это оформить?
, Алена, г. Новосибирск
Уточнение от клиента
может ли мой наёмный косметолог работать по договору гражданско-правового характера?
Здравствуйте, Алена! Это можно сделать при условии, что: 1. Косметологический кабинет не подлежит лицензированию. 2. Что вы сами, без лицензии не будете оказывать услуги косметологии. 3. Вы, как предприниматель будете исключительно как посредник. В случае, если кабинет подлежит отдельному лицензированию, то вы не имея лицензии не сможете быть посредником. Удачи Вам.
0
0
0
0
Алена
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за Ваш ответ! т.е нельзя пользоваться медицинской лицензией на косметологию того помещения, где планируется субаренда (когда она у него имеется), и осуществлять такую же деятельность срециалисту имеющего профильное образование, ведь лицензия выдается на помещение, а не на специалиста?
Ну если память меня не подводит, то я недавно сталкивался с аналогичной деятельностью, связанной с медицинской (стоматология) и картина выглядела приблизительно так, как я это вам описал.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, имеется такая проблема. Мне 29 лет(будет в пятницу). Я не служил в армии, и никогда нигде не учился(кроме школы). В ноябре прислали повестку в военкомат, там я поступил в колледж на очное отделение, колледж акредитован и дает отсрочки студентам. Явившись в военкомат мне дали отсрочку категории Г на полгода - по здоровью, чтобы поправил здоровье и явился в военкмат повторно, я это сделал и явился в военкомат, там меня отправляют на КМО - контрольно- медицинский осмотр в Балашиху(живу в Москве), прописан в подмосковье, вот из подмосковья отправили в балашиху. Я задал вопрос врачу, который был в военкомате, на что получил ответ "тебе уже дали отсрочку по здоровью, второй не предусмотрено, по учебе не одобрили".
Я решил взять документы в колледже для военкомата повторно, чтобы уже показать им эти документы, что я учусь. В колледже мне сказали чуть другую историю, что был такой случай, пришел парень учиться, а его забрали в армию, ему там было больше 25 лет, колледж позвонил в этот военкомат,а там сказали что он должен был после школы в тч 5 лет поступить куда-то учиться, чего он не сделал. В целом суть вопроса такая, могут ли мне не дать отсрочку по учебе? Я читал законы, и ничего подобного не нашел, дайте пожалуйста развернутый ответ почему да, или почему нет
, вопрос №4957782, Александр, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обучаюсь на 1 курсе бакалавриата, недавно пришла повестка для уточнения документов воинского учета. Явился по ней, мне выдали другую повестку для прохождения медицинского освидетельствования, могу ли я отказаться от ее прохождения? В личном деле у меня стоит категория Г
, вопрос №4956926, Андрей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ну если память меня не подводит, то я недавно сталкивался с аналогичной деятельностью, связанной с медицинской (стоматология) и картина выглядела приблизительно так, как я это вам описал.