Могу ли я как предприниматель взять в субаренду помещение в медицинском центре?

здравствуйте! могу ли я как предприниматель (без медицинского образования) взять в субаренду помещение в медицинском центре с лицензией на косметологию и разместить там косметолога, который будет работать на меня? И как правильно это оформить?

Уточнение от клиента

может ли мой наёмный косметолог работать по договору гражданско-правового характера?

, Алена, г. Новосибирск
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Алена! Это можно сделать при условии, что: 1. Косметологический кабинет не подлежит лицензированию. 2. Что вы сами, без лицензии не будете оказывать услуги косметологии. 3. Вы, как предприниматель будете исключительно как посредник. В случае, если кабинет подлежит отдельному лицензированию, то вы не имея лицензии не сможете быть посредником. Удачи Вам.

Алена
Клиент, г. Новосибирск
спасибо за Ваш ответ! т.е нельзя пользоваться медицинской лицензией на косметологию того помещения, где планируется субаренда (когда она у него имеется), и осуществлять такую же деятельность срециалисту имеющего профильное образование, ведь лицензия выдается на помещение, а не на специалиста?

Ну если память меня не подводит, то я недавно сталкивался с аналогичной деятельностью, связанной с медицинской (стоматология) и картина выглядела приблизительно так, как я это вам описал.