Можно ли после оплаты ипотеки приобрести квартиру больших размеров?

Добрый день, квартира и ипотека оформлена на отца, при погашении ипотеки использовался маткапитал, отец оформлял у нотариуса обязательство, что после погашения ипотеки оформить на нашу семью( я дочь, супруг и 2 детей), сейчас ипотека заканчивается и мы хотим после её погашения продать эту квартиру и купить другую, больше, по ипотеке. Возможно ли это? Спасибо.

, Валентина, г. Москва