8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне предпринять, если не выдают военный билет?

6 сентября 2018 года мне исполнилось 27 лет. В ноябре 2018-го года я позвонил в местный военкомат в г. Новосибирск, где устно мне объяснили, что нужна хотя бы временная прописка на территории города(что вызывает у меня сомнения, слышал, что сейчас не нужна). Оформил временную прописку на полгода, в декабре 2018-го года я пришёл в военкомат г. Новосибирска с целью получить военный билет. Сам я состоял на учёте в военкомате г. Новокузнецка. Мне выдали на руки запрос для Новокузнецкого военкомата. Заказным письмом я отправил его в Новокузнецкий военкомат. Далее я убедился, что документы мои дошли до Новосибирского военкома(звонил и уточнял). После того, как мне сказали, что документы приняты, я спросил, когда теперь явится в военкомат. Сказали, приходи 1 апреля, будем оформляться. Пришёл 1-го апреля, а мне сообщают, что у меня прописка временная до 19-го мая, и они не могут меня принять. Так как в "методичных рекомендациях от 2017-го года" указано, что прописка у меня должна быть как минимум ещё на 3 месяца вперёд. Я написал заявление о том, что хочу, чтоб мне выдали военный билет и кратко в нём описал сложившуюся ситуацию. Военного комиссара на месте не было, но ему звонили по телефону при мне. Я говорил им, что пойду в воен. прокуратуру, если не решат мой вопрос. Военный комиссар сказал, чтоб я писал заявление на получение военного билета, на который они потом ответят отказом. Что мне сделать? Продлить временную регистрацию, это возможно? будут ли у меня с этим сложности? Или идти сегодня/завтра в воен. прокуратуру и на кого тогда следует жаловаться.

Показать полностью
, Данил, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Данил! Вообще, в соответствии с Законом РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 27.12.2018) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», гражданин РФ обязан зарегистрироваться в жилом помещении по месту жительства или по месту пребывания в установленные Законом сроки.

Поэтому в соответствии с данным Законом и Постановлением Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 16.03.2019) «Об утверждении Положения о воинском учете», требования военкомата правомерны

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
Мне 34 года не служил в армии Из-за плоскостопия но военный билет не получил что делать
, вопрос №4082576, Сергей, г. Курск
Уголовное право
Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
Здравствуйте приобретение копии студенсеского билета, без цели использования ( как кино инвентарь) несет ли какую либо ответственность? Если не изготавоивал и не импользовал в корыстных целях?
, вопрос №4082021, Вадим, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В, в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге
Подписал контракт на военную службу на сво в 23.06.2023 в военном билете стоит категория В , в феврале 2024 начались проблемы со здоровьем, был эвакуирован из зоны сво в госпиталь в Оренбурге. Диагноз язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки. Проблемы с привратником и зарубцевалась старая язва но это не стенноз на рентгене контраст пошёл с незначительным нарушением питания. Могут ли меня комиссовать после ввк.
, вопрос №4081709, Юрий, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
Здравствуйте. Я продаю бу шины, как физ лицо. Шины не мои лично. Поэтому я не знаю про них точно всю информацию что с ними. Я заехал в шиномонтаж и накачал их, что бы проверить. Сказали все в порядке. Я продал эти шины и покупатель оказался не доволен, увидел заплатку, которую я не заметил. Обязан ли я по закону, как продавец, физическое лицо, знать всю информацию о шинах и говорить ее покупателю? Что делать, если я не специалист в шинах, и могу чего то не знать?
, вопрос №4081639, Константин, г. Екатеринбург
Гражданское право
Что мне делать, если не ответят?
Здравствуйте. Меня обманули в телеграмме в сумме 3000 рублей. Знаю, что сумма маленькая, но она на дороге не валяется. Покупал штаны, обещали, что +/- через 3 дня после оплаты. Сегодня 3 день, написал им, мне благополучно не отвечают. Что мне делать, если не ответят ?
, вопрос №4080919, Федор, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2019