8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать ребенка при разводе, если у родителей нет официального дохода?

Добрый день! Могут ли забрать ребенка (7 лет) при разводе, если у родителей нет официального дохода?

Срок решения суда

01 апреля 2019, 06:04, Валентина, г. Петрозаводск
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Добрый день! Могут ли забрать ребенка (7 лет) при разводе, если у родителей нет официального дохода?

Нет, при разводе данный вопрос не будет рассматриваться. При разводе могут рассмотреть вопрос о том, с кем из родителей будет проживать ребенок.

Изъятие ребенка из семьи возможно по следующему основанию:

Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.

А лишение родительских прав возможно только в другом процессе.

Что касается процессуального срока при разрешении дел о разводе, все будет зависеть от ситуации, если спроа о детях нет и нет спора о разделе имущества, разведут быстро, но могут дать время на примирение.

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

01 апреля 2019, 06:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могу ли я оформить рассрочку, если у меня доходом является только пенсия по потере кормильца?
Здравствуйте. Могу ли я оформить рассрочку, если у меня официальным доходом является только пенсия по потере кормильца?
13 сентября 2017, 17:48, вопрос №1751108, Евгения, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли сократить ведущего специалиста, если ее зарплата единственный доход в семье?
В отделе работают два человека: начальник отдела и ведущий специалист. Должность ведущего специалиста сокращают. В отделе остается только должность начальника отдела, т.е. численность отдела - 1 человек. Могут ли сократить ведущего специалиста, если ее зарплата - единственный доход в семье (мужа нет, дети учатся в колледже)?
23 февраля 2016, 18:04, вопрос №1155102, Наталья, г. Мурманск
1 ответ
Семейное право
Могут ли забрать ребенка в детский дом после расторжения брака у матери, если она не работает?
в сентябре у нас развод с женой. у нас дочка 2 месяца. она до родов не работала. я сейчас без работы. могут ли забрать ребенка в детский дом?
13 августа 2015, 19:15, вопрос №940311, Александр, г. Тверь
2 ответа
Семейное право
Могут ли забрать детей в детдом у мамы, если папа должен в банк?
Могут ли забрать детей в детдом у мамы, если папа должен банку. В банке говорят, что должна платить супруга, если супруг не платит, но у меня нет денег, я содержу двоих детей сама, супруг денег не дает. Я недавно вышла из декрета. Очень боюсь за детей. Скажите как быть.
18 февраля 2015, 07:51, вопрос №730887, Моргунова Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Забрать детей бабушке если родители пьют
как можно забрать детей бабушке если родители пьют и устраивают скандалы ночью при этом дети пугаются и не спят?
21 декабря 2014, 04:06, вопрос №662201, альбина анатольевна артеменко, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 01.04.2019