Может ли суд отклонить это ходатайство и применить ко мне другую меру наказания?

Обвиняюсь по п.в ч 2 ст 158 ук, вину полностью признал, ущерб возместил. Следствие вынесло ходатайство перед судом о прекращении уголовного дела и применении ко мне наказания в виде судебного штрафа по основанию ч1 ст25.1 УПК РФ. Вопрос, может ли суд отклонить это ходатайство и применить ко мне другую меру наказания? (Например, посадить)

, рома, г. Южно-Сахалинск
Суфия Гизатуллина
Адвокат, г. Уфа

При избрании судом штрафа, приговор не выносится, а уголовное дело прекращается и выносится постановление.Если в течение 2 месяцев судебный штраф не  уплочен Вами, то суд рассматривает уголовное дело и  выносит приговор, которым может избрать иное наказание.