Как взыскать расходы на судебное рассмотрение?

Подал иск о выселении и взыскании судебных расходах.На предварительном судебном заседании не приобщил договор на юруслуги,думал что будут еще заседания.Но судья вынес решение и в во взыскании расходов отказал,т.к. не был приобщен договор.Подал аппеляцию по расходам.Если откажут можно както взыскать расходы или нет.??Апелляция тоже отказала.

, виктор, г. Ижевск
Алексей Новиков
Юрист, г. Ижевск

Статьей 94 ГПК РФ предусмотрено, что к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся, в частности, расходы на проезд и проживание сторон и третьих лиц, понесенные ими в связи с явкой в суд; расходы на оплату услуг представителей; другие признанные судом необходимыми расходы.
В соответствии с ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных ч. 2 ст. 96 ГПК РФ. В случае если иск удовлетворен частично, указанные в приведенной статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
В силу положений ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Таким образом, Вам необходимо предоставить в суд отдельное ходатайство, договор юридических услуг с документом об оплате этих услуг.

виктор
Клиент, г. Ижевск

Вы так и не ответили на мой вопрос я уже обращался сданным вопросом суд отказал т.к. не было договора представлено.А сейчас как подавать повторно по одному и тому же требованию.

ВЫ подавали иск о выселении и взыскании судебных расходах. Вам сейчас нужно подавать не иск, а письменное ходатайство.