Можно ли переоформить квартиру на другого человека, если земля под домом в аресте?
Здравствуйте, вопрос такой у нас есть документы на квартиру,но Земля в аресте могут ли производится регистрация квартиры на другого человека?
, Сергей, г. Краснодар
Арест участка без ареста или наложения ограничительных мер на находящуюся на нем недвижимость не препятствует осуществлению и регистрации перехода прав на недвижимость, так что ответ, да, вы можете перерегистрировать недвижимость на иное лицо, даже в случае, если земля под ним в аресте. в любом случае, даже если участок впоследствии будет вами утрачен, вам обязаны будут выделить в пользование ту часть участка, которая находится непосредственно под объектом недвижимости для его обслуживания.