Как будет исчисляться срок лишения прав за три АПН, случившихся до вступления решений суда в силу?

В ноября был остановлен отказался от освидетельствания оформили 12,26.

В декабре в один день сначала покинул место дтп оформили 12,27,после отказ от освидет 12,26

Первым делом было рассмотрено 12,27-1год лишения

После рассмотрели 12,26-1,7

После опять 12,26-1,6

На момент рассмотрения всех трёх нарушения небыло ни одного вступившего а законную силу

Вопрос,будут ли складыватся сроки или будут протекать параллельно ,ситуация неординарная .

, Максим, с. Севастополь
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрен последовательный порядок исчисления сроков лишения.

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Сроки будут складываться и течь один за другим.