Может ли отец заявить в интерпол о похищении, если все документы у мамы и есть согласие отца на вывоз ребенка?

Ребёнок имеет двойное гражданство Турции и России. Мать является опекуном и они проживают в России. Сейчас переезжают в Европу. Отец турок грозит подать в интерпол заявление о похищении. Возможно ли это. Все документы на руках у мамы в том числе его согласие на вывоз ребенка

, Елена, г. Казань
Игорь Плиско
Юрист, г. Екатеринбург

Если у мамы на руках есть согласие отца на вывоз ребёнка, то ни в каком похищении ее обвинить не сможет отец, удачи вам