Сосед отказывается убрать пожароопасные материалы со двора, но при пожаре наш дом тоже пострадает
Здравствуйте, вопрос такой. У нас очень маленькие участки, порядка 6-7 соток. Дом от сеседского забора стоит на расстоянии 10 метров. Проблема в том, что у соседа не двор, а свалка. Все забито дровами и деревянными отходами, вплоть до крыши. Отопление у него печное, труба ветхая, из неё постоянно сыпятся искры. Близится лето, он топит печь и летом, все это может загорается за секунды.Наш дом сгорит так же. На просьбу навести порядок он не реагирует. Какие можно принять меры?
Здравствуйте Елена.
Отопление у него печное, труба ветхая, из неё постоянно сыпятся искры. Близится лето, он топит печь и летом, все это может загорается за секунды.Наш дом сгорит так же. На просьбу навести порядок он не реагирует. Какие можно принять меры?
Можно пожаловаться по этому поводу в местную администрацию на нарушение правил благоустройства. Но административная комиссия соответствующего муниципального образования может выписать только штраф. За защитой же своих прав нужно обращаться в суд в соответствии со ст. 304 ГК РФ.