Директор ООО поручил работникам взять землю в водоохранной зоне для выполнения условий договора
Общество с ограниченной ответственностью заключило договор с цветочным магазином о поставке земли для разведения комнатных цветов. Во исполнение взятых договорных обязательств генеральный директор ООО поручил бригаде рабочих на принадлежащих ООО самосвалах в водоохранной зоне снять 5 м3 плодородного слоя почвы, привести на склад, добавить торфа и песка в требуемой пропорции, произвести пакетирование, после чего отправить в магазин.
Правомерно ли действия генерального директора общества ООО со сылкой на закон?
Нет, это административная ответственность по этой статье КоАП РФ
Статья 8.6. Порча земель
1. Самовольное снятие или перемещение плодородного слоя почвы -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.