Как расторгнуть договор купли-продажи на авто с поддельной подписью?
Мой муж продал автомобиль приобретенный в браке (и оформленный на моё имя), без моего ведома и согласия, в договоре купли-продажи мою подпись подделал. У меня на руках не осталось никаких документов. Куда мне обратиться, чтобы сделку рассторгнуть и мне вернули документы?
Здравствуйте, Екатерина. В соответствии со статьями 327 УК РФ или 159 УК РФ данные действия Вашего мужа могут быть квалифицированы как подделка документов, или мошенничество. Вы можете написать заявление в полицию. По Вашему заявлению будет проведена проверка, если факт подделки подписи подтвердиться, то будет возбуждено уголовное дело, если срок давности еще не истек. В любом случае Вы сможете использовать эти материалы для последующего обращения в суд с иском о признании сделки недействительной и возврате автомобиля, либо выплате Вам компенсации. С уважением, Маргарита