Как правильно оформить бизнес нам с женой, если я официально работаю, а она в декрете?

Добрый день! Планирую открыть салон красоты с женой, вопрос состоит в следующем, не знаем как оформить всё правильно документально, я работаю официально на работе могу ли я оформить бизнес на себя не увольняясь с основной работы или нужно оформлять на жену так как она не работает сидит в декрете? Если оформлять на жену салон могу ли я оформить аренду помещения на себя или нужно что бы и аренда и бизнес был оформлен на одного человека? Спасибо!

, Виталий, г. Сургут
Арсен Акопян
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте, Виталий! Работа по трудовому договору (за исключением государственной) не лишает Вас или вашу супругу права заниматься предпринимательской деятельностью. Никаких негативных последствий не будет. Можете открывать салон красоты. Удачи Вам!

Виталий
Клиент, г. Сургут

Я не понял ваш ответ, мне трудовой договор зачем?? Я хочу понять мне аренду помещения нужно оформить на владельца бизнеса на мою жену или я могу на себя договор аренды оформить?? И по поводу ИП тоже не понял ваш ответ…

Договор аренды оформляется на лицо, зарегистрированное в качестве ИП. Я вам просто поясняю, что официальная работа, за исключением государственной, не является препятствием для предпринимательской деятельности.