Указанное в протоколе время АПН по ст 12 15 ч 4 не совпадает с отображенным на видео

ст 12.15ч.4 как добица штрафа и время в протоколе не совпадают с время нарушением на видео тоже время доугое

, артур, г. Ставрополь
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Артур.

Об этом можно заявить в суде, сказать, что протокол составлен с нарушениями, противоречит видеозаписи, а, следовательно, его нельзя признать надлежащими доказательствами.

Также советую внимательно ознакомиться с видео. Если на нем нельзя различить номер автомобиля, то можно заявить, что это не вы.

Любые неустранимые сомнения на видеофиксации трактуются в пользу лица, в отношении которого ведется производство об административном правонарушении.

Также можно заявить, что ранее вы подобное не совершали, неоплаченных штрафов не имеете, работа связана с управлением автомобиля и вас никак нельзя лишать прав — выбираете то, что действительно соответствует действительности. Если работаете на автомобиле, то лучше предоставить доказательства. Можно заявить, что являетесь единственным кормильцем в семье, периодически подрабатываете в такси.

ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ предусматривает наказание — административный штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Если вы ранее не были лишены прав и нет многочисленных нарушений ПДД, то оснований применять к вам максимальное наказание нет и лишить прав вас не должны в любом случае.