Имеет ли право магазин отказать в обслуживании клиента, нарушающего внутренние правила магазина?
Скажите, имеет ли право магазин не пускать клиента с кофе? Работаю в магазине с ОЧЕНЬ дорогой одеждой. При входе висит табличка, запрещающая приходить с едой или напитками. Зашел клиент с кофе, мы (как и всем таким клиентам) предложили положить стакан на кассе и при выходе забрать. Просили дальше не проходить с напитком, без прикосновений к клиенту. Но он оказался принципиальный и стал заявлять об ущемлении его прав. "А я хочу ходить с кофе!" - кричал клиент, вызывая полицию:) Написал на нас заявление. Скажите, имеет ли право магазин отказать в обслуживании или не пускать клиента, нарушающего внутренние правила магазина?