Моей маме отказывают в стационарном лечении по месту моей прописки
Моей маме отказывают в стационарной лечении по месту МОЕЙ прописки. Ей 81 год и она вдова участника войны. Правомерно ли это.
, Альмира, г. Учалы
Елена Дробкова
в настоящее время указанный отказ незаконен. два года назад в закон о здравоохранении были внесены изменения согласно которым стационарная медицинская помощь более не привязана к месту регистрации. Вы можете обратиться в ближайшую к вам поликлинику или медицинское учреждение и написать заявление о закреплении лица за данным лечебным учреждением. В таком случае медицинское учреждение невправе вам отказать.