Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних в связи с жалобой моей мамы на меня

Моя мама написала на меня заявление о том что я не слежу за старшим сыном. Нас с ним вызвала инспектор по делам несовершено летних и потом назначили кдн. Чем это грозит? Поставят ли на учёт? Будут ли ходить с проверками домой до комиссии или после?

, Ольга, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Ольга.  Инспектор взяла с Вас  объяснения? Какие конкретные факты поставлены Вам в вину? В отношении Вас был составлен протокол об административном правонарушении?

В любом случае Вы имеете право  не свидетельствовать против самой  себя и своих близких,  в соответствии с  ч.1 ст.51 Конституции РФ. Лучше для представления Ваших интересов на КДН  воспользоваться  услугами  защитника  или адвоката, которые смогут грамотно подготовить Вас к заседанию и представлять Ваши интересы на заседании. Необходимо будет грамотно оформить доверенность, которая должна быть не общей, а специальной, с указанием конкретного дела, на представление интересов по которому она выдана. Решение комиссии будут основываться на тех  доказательствах, которыми она будет располагать. Именно по-этому важно, чтобы у Вас был грамотный защитник. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат. Общение в чате на платной основе. С уважением, маргарита.