После кражи в магазине полиция забрала паспорт и требует денег

Здравствуйте! Я совершила кражу в магазине в размере 1100 руб. После оплаты своих покупок меня остановил охранник и потребовал пройти в кабинет охраны. Я так и поступила. Я достала оттуда краденное и после он осмотрел мой рюкзак. Позже приехала полиция и меня доставили в полицейский участок. Паспорта с собой не было, ближе к 22 часам его привезли родители (мне 18 лет). Паспорт забрали и сказали приходить в понедельник вместе с тремя тысячами. Я так поняла это им на руки. И на сколько мне известно, полицейские не имели права отбирать паспорт и оставлять у себя. Можно ли как-то доказать, что они превысили свои полномочия? Не стоит отдавать деньги без решения суда?

И ещё я расписалась в протоколе в пустующей строке, если полицейские напишут там что-нибудь от моего лица, то это можно будет доказать?

  • IMG_20190331_121310
    .jpg
, Елена, г. Екатеринбург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут