Как организовать сбор денег на карту
Добрый день. Ситуация такая - родственники и друзья из разных регионов РФ решили совместно собрать деньги на покупку земельного участка. Для этого собрались переводить деньги на чью-либо карту. Как избежать возможных проблем с ФНС, учитывая, что с поступающих денег уже уплачены все налоги? Не будет ли это при возможной проверке выглядеть, как получение дохода, и какие документы нужно подготовить, чтобы ФНС не могла придраться? Спасибо.
Какие документы/действия от владельца карты и от лиц, переводящих деньги на карту нужны, чтобы избежать проблем с банком?
Лица, переводящие деньги должны указать в назначении платежа — дарение денежных средств. Этого в принципе будет достаточно. Если конечно дарители являются физическими лицами.