Составили протокол за вождение нетрезвым без понятых и не дали мне его копию, что делать?

Здравствуйте,на меня остановили пртокол сотрудники ГИБДД, составили протокол за вождение не трезвом состояние, понятных не было когда состовляли протокол и копии протокола мне не дали и в трубку у них дул, вот что мне щас делать?

, Зенфир, г. Казань
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

В соответствии со ст.25.7 КоАП в случае освидетельствования на состояние опьянения участие понятых или применение видеозаписи обязательно, ознакомление с протоколом также является обязательным процессуальным действием, что позволяет признать протокол ненадлежащим доказательством для привлечения вас к административной ответственности.