У заёмщика изменились паспорт и прописка, а в расписке указаны старые данные, в какой суд подавать?

Здравствуйте!
Одолжил подруге 20 000 рублей.
Написала расписку.
На всякий случай сфотографировал её паспорт.
Она жила в столице, но прописана была в другом городе.
Недавно поменяла паспорт и получила столичную прописку. На связь не выходит.
Данные нового паспорта неизвестны.
В какой суд подать документы? В мировой по старой её прописке?
Или нужно узнавать новые данные и подавать по месту новой регистрации?

, Андрей, г. Москва
Елена Сагайдачная
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе обратиться в суд по последнему известному месту жительства ответчика. В суде подайте ходатайство запросить сведения из МВД о месте ее регистрации на момент рассмотрения спора, а также сведения о вновь выданном паспорте через судебный запрос. При установлении нового места жительства ответчика суд перенаправит документы по территориальной подсудности.

В случае возникновения у Вас дополнительных вопросов или необходимости составления документов, пожалуйста, обращайтесь в чат.