Добрый день, Владимир.
При заключении соглашения об урегулировании страхового случая без проведения независимой технической экспертизы транспортного средства или независимой экспертизы (оценки) поврежденного имущества потерпевший и страховщик договариваются о размере, порядке и сроках подлежащего выплате потерпевшему страхового возмещения. После осуществления страховщиком оговоренной страховой выплаты его обязанность считается исполненной в полном объеме и надлежащим образом, что прекращает соответствующее обязательство страховщика (пункт 1 статьи 408 ГК РФ).
Таким образом, с учетом того, что Вы подписали первое соглашение, взыскать что-то большее, чем в нем указано, будет крайне сложно. Вы можете попытаться его оспорить в суде, только в этом случае можно рассчитывать на большую сумму.
Подписывать второе соглашение не стоит, если сумма по нему еще меньше. Требуйте выплаты того, что уже начислено.
Вообще надо смотреть что за соглашение Вы подписали.
Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).